Добро пожаловать в автотехцентр АВТОЛАВ

Адрес:

г.Химки, Вашутинское шоссе, д.4

Время работы:

Пн-Вс 9:00-20:00

Сохраним заводскую и дилерскую гарантии

Сохраним заводскую и дилерскую гарантии
Сохраним заводскую и дилерскую гарантии

Сохраним заводскую и дилерскую гарантии

Вы купили новый автомобиль и получили гарантию. Значит, в течение гарантийного срока, Вы можете воспользоваться услугой бесплатного ремонта.

При этом, в гарантийный период, все расходы, связанные с выполнением гарантийного ремонта, возмещаются предприятием-изготовителем. А вот техническое обслуживание на гарантийном периоде эксплуатации выполняется за счет владельца. Продавец автомобиля не сильно заинтересован в бесплатном ремонте, поэтому в договоре на гарантию включены масса дополнительных условий.

Нарушение хотя бы одного из них дает продавцу право отказать в проведении бесплатного ремонта по гарантии.

И практически все владельцы нового автомобиля знают, что одним из основных условий действия гарантии на транспортное средство является прохождение технического обслуживания только у дилера авторизированного у компании производителя.

А, как написано выше, согласно законодательства, ТО оплачивает владелец автомобиля. Поэтому, когда подходит срок ТО, владелец автомобиля обращается к официальному дилеру и получает совсем не радующий счет. И перспективы нет: лидо ТО у дилера и дорого и с сохранением гарантии, либо дешево, но с утратой гарантийного ремонта.

Конечно же, авторизированные дилеры пользуются своим положением. Они завышают цены на запчасти и расходные материалы, запросто рекомендуют замену деталей, даже если это и не требуется.


Поэтому, владелец автомобиля имеет право пройти техническое обслуживание в любом автосервисе, согласно п. 2 Статьи 16 Закона о защите прав потребителей РФ:

«Потребитель (покупатель) вправе свободно выбирать товар (работу, услугу) без любого навязывания и принуждения прямого или косвенного со стороны продавца (исполнителя)»

Автосервис «АВТОЛАВ» идет на встречу автовладельцам: вы сможете пройти ТО, сохранив гарантии завода-изготовителя, и не нарушив обязательств по договору с официальным дилером. Мы имеет сертификат соответствия на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, который можно получить только, если предприятие соответствует установленным в РФ требованиям к качеству оказываемых услуг.

Проверке подлежит все: от правовой документации, до профессиональной подготовки работников, состояния оборудования и т.д. Иными словами, данный документ свидетельствует о высоком качестве работ и ответственности перед клиентами.

Пожалуй, главным плюсом сертификата соответствия является возможность ремонтировать, обслуживать и даже дооснащать гарантийные авто. А в случае вопросов от дилера, у вас будут все необходимые документы.

Avtolav Copyright© 2022. All right reserved.